Молчание – золото
8 May
Ем булки и почти не стыдно!
В дождливый день особо не выйдешь ни на улицу, ни в огород, так что было время на домашние дела и готовку.
С утра проснулась от запаха оладушков, вкусные, пышные, слопала больше десятка.
А к обеду с бабушкой испекли пирог с яблочным вареньем, умяла три куска, запивая молоком, это такое блаженство.
На ужин сделали вместе пиццу, снова три куска мои, я не могу сопротивляться этому аромату, этому тянущемуся сыру, пока не наемся досыта.

Я люблю поесть! Да, легко догадаться. За последний год кило так десять точно лишних набрала, ибо питалась фастфудом и лапшой, запивая пивом. Я себя так не баловала, как сейчас, ибо мотивации даже на это не было, сил хватало ну максимум пожарить картошки. Но суть в том, что такое депрессивное состояние вовсе не лишало аппетита, а наоборот, в тревожные моменты просыпалось желание заедать эти чувства. И я стараюсь не беспокоиться по этому поводу, я бодипозитивных взглядов, но тяжело применять это на практике к себе, тяжело простить себя, принять. Но я стараюсь и чувствую себя в своем теле гораздо лучше, чем раньше, спасибо терапии. Я ем столько, сколько мне нужно, ем то, что хочу. И это хорошо.
На следующей неделе послабляют карантин, разрешат пробежки, я возобновлю свои прошлые попытки в бег. Я не хочу менять диету, не собираюсь судорожно считать калории, но хочу заботиться о здоровье, хоть какие-то физические нагрузки иметь. И ничего страшного, если я не похудею, если теперь это мой обычный вес. И ничего страшного, если потеряю несколько кило и вернусь к прежним цифрам. Я стараюсь настроить себя не на результат на весах, а на хорошее самочувствие.
Когда-то эта озабоченность весом довела меня до серьезного рпп, при том что лишних кило не было, была лишь убежденность в собственной ущербности. В этом болоте я больше не хочу оказаться.
0