Молчание – золото
10 May
Град! Сегодня пошел град вместе с дождем, в плюсовую температуру то, я была ошарашена. Но по словам бабушки, в целом по весне такое случается каждый год, однажды град был настолько крупным, что пробил крышу и навес, все пришлось заменить. А я почти не помню этого, не помню, что это место когда-то было другим, что столько всего поменялось с детства.

Я подумала, что в целом это, конечно, здорово оказаться здесь в момент восстановления, в буквальном смысле вернуться к корням, к началу. Здесь все пропахло ностальгией, здесь было проведено почти каждое мое лето, здесь живет детство.
Но я давно не ребенка, мне пора взрослеть. Психотерапевтка это заметила тоже, что я так и не осознаю себя взрослой человекой, что от этой остановки пора двигаться вперед. И рациональная моя часть понимает это, но эмоционально так тяжело.
Если откровенно, я в своей жизни не работала еще никогда. Работа, та самая, от которой зарплату еще получаешь, свои собственные средства, распоряжаешься ими там разумно, ну все эти странные взрослые заморочки… Не знаю такого. Все студенчество просто на шее у государства и родных просидела. Возможно, поэтому все еще не могу вырваться из ощущения ребячества, все еще хочется назвать себя подростком.
Но скоро это закончится, скоро я уеду из обители детства, я буду в городе снова одна и наконец-то начну зарабатывать. Такое оно и будет, наверное, взросление.
Но если честно.
Неприятно.
Не хочу.

Ну да ладно… Поэтому я и работаю со специалисткой, поэтому я и пытаюсь выбраться из ментальной выгребной ямы. Это процесс, это произойдет не сразу. Я смогу порадоваться за себя, когда наконец повзрослею. (Точнее, когда смирюсь с взрослением. Ведь оно уже произошло, просто я сопротивляюсь.)
0