Молчание – золото
29 May
Узнала, что остаюсь в селе до августа, настаивает моя психиаторша и бабушки тоже. Продляют так же и рецепт на седативные, рекомендуют продолжить курс. Очень расстроилась почему-то.
С медсами понятно, я не хочу их принимать, ибо просто не вижу от них уже толка, я постепенно могла бы слезать с них и начать справляться самой. Но это лишь мое ощущение. Ему я уже не так доверяю, оно подводило меня много раз. Поэтому доверяюсь специалистке и продолжаю курс.
А из-за отложенного возвращения от чего расстроилась? всего на месяц дольше. Мне хорошо, становится только лучше, я была рада оказаться здесь, почему тогда мое отношение так резко поменялось, стоило лишь узнать, что "отпуск" продляется?
Скучаю по подругам? А скучаю ли? Не знаю, спорные чувства к нынешнему кругу общения. Они замечательные, веселые, но времяпровождение обычно сводится к совместному распитию. А я хотела бы прекратить выпивать, хочется общаться с людьми, с которыми смогу проводить время иначе. Но за время своего саморазрушения я выстраивала отношения только с теми людьми, которые этому разрушению не мешали или способствовали ему. Неприятно. Так что и скучаю. И отстраняюсь.
И если не ради них, то почему я хочу вернуться в город? К работе, напрягам и стрессу? К учебе, долгам и, СНОВА, к стрессу? Я не знаю.
Я скучаю по прежней жизни, но это словно деструктивное желание, просто удобнее было ничего не делать и ничего не хотеть, приятно было утонуть в проблемах и сдаться. Я вот по этому скучаю. Отвратительно.
0